Аварийно-спасательное формирование управления ГО и ЧС Курска продолжает ежедневную работу по сносу и опилке опасных деревьев. За минувшую неделю спасатели убрали 24 ствола, провели обрезку 6 деревьев, ликвидировали более 310 погонных метров поросли и раскряжевали 10 деревьев.
Основные работы прошли у школы №41 на Магистральном проезде — там убрали 18 деревьев и обрезали одно. На улице Союзной спилили ещё 18 стволов и выполнили две обрезки. Также работы велись на улицах Минина, Заводской, 50 лет Октября, Ахтырской, Широкой, Менделеева, Степана Разина, Вишнёвой и Урицкого. У спортивно-культурного комплекса на улице Энгельса и на Урицкого очистили около 200 квадратных метров дикорастущей растительности.
Снос и обрезка выполняются только по разрешениям комитета городского хозяйства. Комитет самостоятельно осматривает зелёные насаждения и реагирует на обращения горожан, которые замечают опасные деревья. В первую очередь убирают старые стволы, способные не выдержать сильного ветра или дождя.
Работа по сносу аварийных деревьев продолжается.













