Суджанский районный суд передал в собственность города Суджи 1/3 долю в жилом доме. С иском в суд обратилась местная администрация.
Владелец доли умер еще 15 января 2006 года. С тех пор никто из возможных наследников не заявил права на имущество. Мужчина не состоял в браке, не имел детей, а его родители умерли. Сведений о других родственниках найти не удалось.
Нотариус сообщила, что наследственное дело было утрачено из-за вторжения ВСУ на территорию Курской области. При этом единственное завещание в реестре касалось только квартиры в Свердловской области. В администрации города добавили, что не знают, кто жил в доме после 2006 года. Владельцы остальных двух долей против иска не возражали.
Суд признал 1/3 долю выморочным имуществом. Наследники по закону или завещанию отсутствуют, а в установленный шестимесячный срок за имуществом никто не обратился.














