В Курске прошел день профилактики с участием всего личного состава городской полиции. В каждом округе работали дополнительные рейдовые группы для контроля за оперативной обстановкой.
За день полицейские проверили посетителей 20 развлекательных заведений и провели более 500 бесед с прохожими. В отделы полиции доставили 128 человек, на нарушителей составили свыше 100 административных протоколов. 9 курян оказали сопротивление и не подчинились законным требованиям.
Также правоохранители выявили 7 преступлений и раскрыли 3 ранее совершенных.
Сотрудники ПДН Северного отдела остановили школьника, который незаконно управлял питбайком. За это к административной ответственности привлекли родителей подростка.
Кроме того, полицейские нашли 2 человек, находившихся в розыске. Пожилого мужчину обнаружили за несколько часов неподалеку от дома, он потерялся во время прогулки. 77-летнюю женщину искали по заявлению дочери. Курянка ушла из дома после ссоры и перестала отвечать на звонки. В течение суток выяснилось, что жизни пенсионерки ничего не угрожает — она сняла комнату в гостевом доме и отдыхала.
Еще одного 18-летнего парня задержали за причинение вреда здоровью средней тяжести. Он нанес повреждения приятелю стеклом от бутылки. Сейчас в полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела.














