Этим летом более 300 старшеклассников из Курской области присоединятся к проекту «Университетские смены». Школьники отправятся в разные города России, чтобы на время почувствовать себя настоящими студентами.
Куряне посетят Московский государственный университет, Тамбовский государственный университет, Тульский государственный университет и Рязанский государственный радиотехнический университет.
Смена в Тамбове уже завершилась. Там побывали 97 курских активистов «Движения первых». Для них провели экскурсии, игры, мастер-классы и спортивные соревнования. 15 июня 38 курян поехали в Рязань, а 17 июня еще 50 школьников отправятся в Тулу.
Каждая поездка длится 10 дней. Программа включает профориентацию, культурные мероприятия и тематический блок от «Движения первых». Проект организовали Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Росмолодежь и «Движение первых».













