Курские активисты помогли расчистить центр города от снега

06.01.2026, 21.20

Воспитанники курского центра «Монолит» приняли участие в уборке города после снегопада. Вместе со своим наставником, директором Дворца пионеров и школьников Александром Трубниковым, и.о. председателя городского комитета образования Дмитрием Ивановым и техническим персоналом учреждения ребята расчистили территорию сквера имени Кати Зеленко и площадку возле Дворца пионеров.

Участники акции отметили важность общественной поддержки в период непогоды, так как коммунальные службы не всегда могут оперативно справиться с обильными осадками, а техника проходит не везде.

— Было бы отлично сделать территорию чище хотя бы возле своих домов, а не ждать помощи от других — и уже тогда станет легче и свободнее передвигаться многим людям, — подчеркнул Александр Трубников.

Инициативу поддержал и Дмитрий Иванов, выразив надежду, что пример активистов вдохновит других горожан.

— Убрать снег около своего дома, машины — несложно, но пользы это принесет много, — отметил он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Максим - 07.01.2026, 06.34 -
Так, Курсксити, а где мэр с лопатой? Почему так плохо работает пиар служба???

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть