Мэр Курска после жалоб внезапно проверил столовую школы №57

25.12.2025, 15.50

Глава города Евгений Маслов посетил школу №57 с незапланированной проверкой. Поводом стали сообщения в социальных сетях, где пользователи жаловались на холодную и невкусную еду. Мэр решил лично оценить ситуацию, не предупреждая руководство учебного заведения.

— В столовой чисто, работает собственный пищеблок, где ежедневно готовят свежие блюда. Также есть буфет с выпечкой и напитками. В меню в день визита были гороховый суп, макароны с котлетой и компот, — рассказал Маслов.

По словам мэра, школьники едой довольны. Ученица первого класса Аня рассказала, что ей нравится обедать в столовой, особенно она любит пельмени. Глава города подчеркнул, что вкусы у всех разные, но в целом дети едят с удовольствием.

— Несмотря на то, что жалобы не подтвердились, мэр поручил городскому комитету образования проверить качество питания во всех школах Курска. Контроль за этим вопросом возложен на заместителя главы администрации Владимира Гребенкина, — отметил Маслов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Максим - 25.12.2025, 17.49 -
И по традиции после мероприятия в столовой, а так же в холле школы был установлен светофор и продублирован ещё одним

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости