В Курской области за неделю поймали 4 браконьеров бобров и норок

20.11.2025, 15.19
Фото: Министерство природных ресурсов Курской области

В Курской области продолжаются активные мероприятия по охране дикой природы. С 13 по 19 ноября инспекторы Минприроды региона провели 156 рейдов. Проверены 153 человека, из которых четыре нарушили правила и были оштрафованы за незаконную установку сетей для ловли бобров и американских норок без разрешений.

Для поддержания численности животных в лесах региона разложили 2300 килограммов зерна и 79 килограммов соли. Также установили два солонца и обновили одну кормушку.

С 1 по 20 ноября в Солнцевском, Обоянском и Касторенском районах добыли семь синантропных и три водоплавающих птицы, а также двух кабанов для регулирования их численности. Все добытые особи отправлены на проверку на вирус птичьего гриппа и африканскую чуму свиней на районные станции по борьбе с болезнями животных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть