Хинштейн поздравил супругов из Курской области с 55-летием свадьбы

08.07.2025, 13.25

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн поздравил с изумрудной свадьбой супругов Канарченко из Кореневского района. Поводом для визита стало обращение внучки Анны, которая рассказала главе региона о юбилее своих бабушки и дедушки.

Григорий Григорьевич и Надежда Андреевна Канарченко вместе уже 55 лет. Их история началась в Киргизии, где они познакомились и поженились спустя всего два месяца. В Курскую область семья переехала 35 лет назад. Григорий Григорьевич трудился механизатором в колхозе, Надежда Андреевна — дояркой. Она неоднократно становилась передовиком и упоминалась в районных изданиях.

У супругов большая семья: две дочери, трое внуков и двое правнуков. Один из внуков сейчас находится в зоне проведения СВО. Несмотря на трудности, включая обстрелы приграничных территорий летом прошлого года, Канарченко сохранили душевное тепло и крепкие семейные узы.

Во время торжественной церемонии супруги зажгли семейный очаг от лампады с частичкой пламени из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, обменялись кольцами и оставили подписи в книге почетных юбиляров.

Хинштейн поблагодарил супругов за пример преданности и верности, пожелал им здоровья и скорейшего возвращения домой, а их внуку — благополучного окончания службы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости