На днях в Курской области потеплеет до летних +27 градусов

20.05.2025, 16.07

На этой неделе в Курской области установится по-летнему теплая погода. Как сообщили в Центрально-Черноземном УГМС, уже с середины недели температура воздуха приблизится к сезонным значениям, а к пятнице превысит климатическую норму.

По информации синоптиков, в начале недели регион будет находиться под влиянием обширной области пониженного давления. Это обусловит неустойчивую погоду с кратковременными дождями и грозами. Однако уже с 22 мая на смену холодной воздушной массе придет субтропический гребень.

— К концу недели Курская область окажется на северной периферии антициклона. Это принесет стабилизацию погодных условий и значительное потепление, — сообщили в Gismeteo.

Ожидается, что в четверг и пятницу температура воздуха в регионе поднимется до +25…+27 градусов. Такая почти летняя жара продержится до конца недели. Однако синоптики предупреждают, что в выходные вновь возможны дожди, местами — с усилением осадков.

По предварительным данным, после прохождения субтропического гребня теплая погода сохранится и на следующей неделе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть