В Курской и Белгородской областях проводится активная работа по освобождению территорий от подразделений ВСУ. Об этом сообщил Виктор Заварзин, член комитета Госдумы по обороне, в интервью «Ленте.ру».
По его словам, ситуация на линии соприкосновения развивается в соответствии с ожиданиями.
«Верховным главнокомандующим была поставлена четкая задача. Понимание от нас ее есть. Что касается Курской, Белгородской областей, то там, безусловно, идет серьезная зачистка», — заявил Заварзин.
Он отметил, что Вооружённые силы Украины отправляют туда какие-то резервы и говорят, что это элитные войска. «Я мало уже верю в эти элитные войска», — отметил Заварзин.
Кроме того, по словам депутата, появились сведения о том, что ВСУ намерены направить на курское и белгородское направления подразделения, укомплектованные французами, немцами и англичанами.













