ВСУ применили боеприпасы с отравляющими веществами в курском приграничье

24.03.2025, 16.02

В Курской области ВСУ использовали химические боеприпасы с отравляющими веществами неизвестного типа. Об этом сообщил Telegram-канал «Архангел спецназа».

По информации канала, в приграничной зоне было зафиксировано два случая применения химических боеприпасов. Отравляющие вещества, содержащиеся в них, вызывают рвоту, тремор и потерю сознания.

В сообщении отмечается, что ВСУ закидывают отравляющие вещества как с помощью артиллерии, так и с использованием квадрокоптеров. Наши войска продолжают штурм урочища Глубокое.

Ранее, 21 марта, Telegram-канал «Северный ветер» сообщал о попытке ВСУ сбросить некие колбы с октокоптеров «Баба-Яга» в Курской области. Отмечалось, что специалисты проводят анализ отравляющего вещества, которое пытался использовать противник.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости