Курский тракторист осужден за кражу солярки с предприятия

18.03.2025, 09.11
Фото: ОПССС Курской области

Из материалов дела известно, что 6 декабря 2024 года после завершения работ в сельскохозяйственном производственном техническом кооперативе «Прогресс» 32-летний мужчина поставил трактор на охраняемую территорию. Он обратил внимание, что в топливном баке трактора находится дизельное топливо.

Три дня спустя, вечером, мужчина незаконно проник на территорию кооператива и слил 200 литров солярки из топливного бака трактора в заранее подготовленные канистры. Затем он погрузил канистры в машину и скрылся с места преступления, причинив собственнику ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

По пути следования он был задержан сотрудниками ДПС. В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину.

Оценив доказательства, суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости