Курянина осудили за кражу итальянского брендового костюма и алкоголя

14.01.2025, 14.25

В Курской области вынесен приговор 39-летнему мужчине, который был признан виновным в краже брендового мужского костюма стоимостью 180 тысяч рублей и алкоголя на сумму 68 тысяч рублей.

Согласно судебному решению, мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за кражу и разбойные нападения. В мае 2023 года он незаконно проник на территорию частного дома в Курске и похитил множество вещей:

- два телевизора;
- три наручных часов;
- подарочный нож;
- колонку от сабвуфера;
- две мельхиоровые стопки;
- копилку-кота с надписью «на домик в деревне» и российскими монетами номиналом 10 рублей;
- деньги;
- 12 кг мяса птицы;
- 1,5 кг сала;
- 1,5 кг свинины;
- алкогольную продукцию (виски, бренди, коньяк, кальвадос, водку — всего много бутылок);
- видеорегистратор;
- мужской костюм итальянского бренда из натуральной шерсти.

С этим имуществом мужчина скрылся с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению. В результате потерпевший понёс крупный ущерб на общую сумму почти 380 тысяч рублей.

Он не признал свою вину. Ленинский районный суд города Курска признал его виновным в краже в крупном размере. Учитывая предыдущий приговор и особо опасный рецидив, суд назначил ему два года лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Мужчина обжаловал приговор, но отказался участвовать в рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Прокурор просил усилить наказание. Курский областной суд оставил назначенное наказание без изменения, сообщает ОПССС Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости