Курская область показала свой лучший "рукопашный" результат

11.12.2007, 00.00 -
Недавно в Анапе состоялось первенство России по боксу, а в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по рукопашному бою. И в том, и в том соревновании победы праздновали спортсмены Курской области.

Воспитанник Александра Рагозина и Игоря Малыхина курский боксер Вячеслав Барсуков занял первое место в весовой категории 80 кг.

Лучший результат в истории курского рукопашного боя показали спортсмены на чемпионате страны, который завершился в Санкт-Петербурге. В активе курян пять наград, в том числе и высшего достоинства.

Впервые сборная Курской области на чемпионате страны была представлена столь большим составом участников – 11 человек – победителей и призеров первенства Центрального федерального округа.

В весовой категории 90 кг Курскую область представляли сразу два бойца – Олег Михайлов и Виталий Дериглазов. Многие были уверены, что именно они в итоге и сойдутся в финальном поединке, но неожиданно и для тренеров, и для себя самого Олег Михайлов проиграл в третьем туре. В итоге у него бронзовая медаль.

«Золото» Виталий Дериглазов оспаривал с москвичом Муратом Абазовым, тем самым, что преградил путь к первому месту нашему Михайлову. Поединок получился очень зрелищным, и Дериглазов выиграл бой за явным преимуществом.

Три курянки принесли в копилку команды три серебряные награды. В первый день соревнований Екатерина Ветчинова, которая только начинает заниматься рукопашным боем, проиграла финальный поединок, но все же стала второй.

Курчатовская рукопашница Елена Карманова в абсолютной весовой категории также стала серебряным призером. Веануш Алексанян, которая уверенно выступает и в киокушине и в рукопашном бою, лишь «усилием» в кавычках судей не добралась до первого места.

Подводя итоги чемпионата, тренер команды Курской области Анатолий Хвастунов, посетовал на необъективное порой судейство, и все же в целом результатами остался доволен.

Сегодня курская команда вернулась в Курск, однако уже 17 декабря рукопашники уезжают в Рыбинск на очередной турнир.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть