В Курской области Смирнов раскритиковал показатели Большесолдатского района

05.08.2024, 14.31

Проблему затронули на оперативном совещании правительства Курской области.

- По рейтингу-мониторингу органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию на этой неделе худший результат показали Черемиссиновский район, город Курск, Большесолдатский, Мантуровский и Льговский районы. Большесолдатский и Льговский районы по 4 раза уже оказались в худшем рейтинге. В Большесолдатском худший рейтинг по СМИ, цифровизации, имуществу и строительству, - Дедов.

- Все получается, но естественно ввода жилья нет. Что касается других вопросов, мы анализировали муниципальные телеграм-каналы и у нас по туризму было в красной зоне, по строительству подворья, - рассказал глава района Владимир Зайцев.

- Я вам озвучил контрено какие у вас проблемы. По строительству вы объяснили, остальные? - поинтересовался Алексей Дедов.

- Меня вообще не устраивает такая постановка вопроса. Стройки у нас нет - это не естественно. Вы должны находить своих застройщиков, строить. Я уверен, что потребность на покупку жилья в районе есть. Я не понимаю, почему это для вас естественно, что никто не строит. Это ненормально, исправляйте ситуацию, - поручил Алексей Смирнов.

- Мы вопросом этим занимаемся, земельные участки у нас выделяются, вопросов нет. Отсутствуют денежные средства, поэтому не строимся, - рассказал глава района.

- Вот в Суджанском районе. Там жилье строится, мы недавно там открыли детский сад. Построили там сети коммунальные, строим дороги, инвесторы строят жилье. Вот это естественно, берите пример с соседей - отметил Смирнов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть