Курские спасатели обучили в оздоровительных лагерях более 8500 детей

25.07.2024, 09.04

Сотрудники МЧС провели почти 50 занятий в детских оздоровительных лагерях и обучили более 8500 юных курян. Уроки по безопасности проводятся в первые дни заезда каждой смены.

Ребятам напоминают правила пожарной безопасности, поведения около водоемов, в других нештатных ситуациях. Особое внимание – практической отработке действий при эвакуации. Каждый ребенок должен четко знать алгоритм: с кем и в каком направлении нужно покинуть территорию лагеря, как себя вести.

– Работа проводится и с персоналом объектов, ведь именно от них во многом зависит безопасность детей, – говорит Сергей Андреев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области. – Мы проводим дополнительные инструктажи, проверяем их навыки пользования первичными средствами пожаротушения.

В летний период текущего года на территории Курской области организована работа 17 детских загородных лагерей, 11 из них находятся в непосредственной близости около леса или непосредственно в лесном массиве.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости