Мировым судьей судебного участка Беловского судебного района провозглашен приговор в отношении 28-летнего ранее несудимого местного жителя.
По версии следствия, мужчина в компании знакомых находился в одном из кафе Беловского района. В процессе шумного застолья персонал кафе попросил молодых людей покинуть заведение. Находясь на улице, осужденный ударил кулаком и ногой в дверь по стеклопакету, в результате чего он разбился. Владельцу кафе был причинен ущерб на сумму более 9 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Осужденный публично оскорбил представителей власти, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. Суд назначил ему штраф в 25 тысяч рублей, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.












