В Курской области арестовали задолжавшего 1,2 млн рублей алиментов

20.02.2024, 11.12

Житель Льгова трудоспособного возраста никогда не выплачивал алименты на содержание 13-летней дочери, не работал, имущества на праве собственности не имел. В результате у нерадивого отца образовалась задолженность по алиментам в размере более 1,2 млн рублей. Не принимая никаких мер к выполнению своих родительских обязанностей по содержанию ребенка, должник скрывался от судебного пристава-исполнителя, в связи с чем в 2019 году было вынесено постановление о розыске должника. 

В ходе проведения разыскных действий была установлена родственница должника, которая сообщила, что он находится на Украине и предоставила контактный номер для связи с ним. В телефонном разговоре должник пояснил, что в 2013 году он выехал на Украину без документов, однако планирует вернуться в Россию.

В феврале 2024 года судебный пристав получил информация о прибытии должника на территорию РФ, его местонахождение было установлено, у него было отобрано объяснение. Должник сообщил, что о наличии задолженности ему известно, от выплаты долга он не отказывается, предоставил сведения об адресах регистрации и проживания, контактном номере телефона. Мужчине назначен административный арест на 13 суток, сообщило УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости