В КГУ прошло первое занятие на тему «Фигурное вождение» - курс обучения навыкам пользования креслом-коляской». Его провели для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
- Людям с поражением опорно-двигательного аппарата кресло-коляска дает возможность вести более активный образ жизни, быть максимально самостоятельными. Но для того, чтобы уверенно чувствовать себя в городской среде, необходимы тренировки, - отметила советник губернатора по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина.
Курс состоит из теоретической и практической частей. Такие курсы пройдут еще и в Курчатове, Щиграх, Фатеже, Курском, Октябрьском, Солнцевском, Золотухинском районах, сообщило Правительство Курской области.













