В Курске новые автобусы подключили к комплексной автоматизированной платформе

08.06.2023, 10.44

В Курске в рамках модернизации общественного транспорта продолжается масштабирование автоматизированной цифровой платформы, обеспечивающей контроль и управление работы транспорта. С 1 июня сервисы запустили на 17 новых автобусах, обслуживающих маршруты №89Г и №43Г.

С начала года работа перевозчиков осуществляется по новой модели: вся собранная выручка идет напрямую в региональный бюджет, а администрация оплачивает выполнение рейсов по маршрутам. Перевозчик получает оплату только при выполнении качественной перевозки пассажиров без отклонения от расписания.

Комплексная автоматизированная цифровая платформа «Датапакс» является главным помощником в управлении пассажирскими перевозками. Она используется в городском общественном транспорте с января 2023 года.

Регион получает полный цикл услуг для оптимизации маршрутной сети, контроля выполнения транспортной работы и сбора билетной выручки, учета пассажиропотока и выявления безбилетных проездов. А перевозчики в свою очередь получают инструменты автоматизации процессов транспортного предприятия для наилучшего оказания услуг, способы планирования и исполнения рейсов, контроля состояния транспортных средств и водителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть