В Курской области в магазинах появятся белорусские овощи и соки

23.03.2023, 12.15

Об этом курская делегация договорилась во время визита в Беларусь. Производственный кооператив имени В.И. Кремко – аграрное предприятие с многолетней историей, расположенное рядом с городом Гродно. В производстве и переработке сельскохозяйственной продукции оно занимает лидирующие позиции в республике.

"У нас большой спрос, особенно не в сезон, на овощи открытого грунта, так называемый борщовый набор. Мы сразу договорились о поставках в распределительные центры наших федеральных и локальных торговых сетей. Сок прямого отжима местного производства, думаю, также будет представлен в нашем ретейле", – рассказал замгубернатора Курской области Сергей Стародубцев.

С Курской область и компанией «Бизнес-гарант» Минойтовский ремонтный завод тесно сотрудничает уже 10 лет. Во время визита курской делегации был подписан новый договор о сотрудничестве. Куряне приобретают в Минойте машинокомплекты и производят сборку сельскохозяйственной техники в регионе.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов отметил, что кооперационные связи расширились. В начале года Минойтовский ремонтный завод приобрел на «Геомаше» 1500 комплектов отливок для сельхозтехники. Руководитель белорусского предприятия отметил, что качество находится на высочайшем уровне. Есть договоренность о новых поставках таких комплектующих.

Сегодня делегация продолжит работу в Минске и Витебской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гражданка - 23.03.2023, 13.14 -
А что у нас с сельским хозяйством плохо? Мы вот Ваню в Москву отправили за бооооольшие заслуги. А теперь побираемся из Беларуси.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть