В Курской области женщина отправила в зону СВО ёлку из конфет

19.01.2023, 19.13
Фото: газета "Маяк"

Татьяна Стрекозова проживает в Горшеченском районе Курской области. Недавно она сделала своими руками новогоднюю ёлку, состоящую из конфет, и отправила её в зону СВО для российских военных.

Об этой удивительной истории рассказала районная газета «Маяк». Как оказывается, Татьяне помогли волонтёры. Идея составить такой подарок появилась у женщины ещё в декабре. Началась история с конуса из картона, затем начали появляться один за другим ряды из конфет и мишуры.

Работа заняла примерно неделю. Получилась ёлочка из конфет высотой в 107 сантиметров. Общий вес составил примерно пять килограммов. Затем новогодний подарок начал своё путешествие.

Волонтеры согласились передать подарок только при условии, что он будет хорошо запакован. Так и вышло: для ёлочки изготовили специальную коробку мастера-мебельщики из Старого Оскола.

Подарок Татьяны Стрекозовой был доставлен в зону СВО на КАМАЗе. Военные установили новогоднюю елочку в блиндаже полевой кухни. Так и получилось, что наши ребята встретили Новый год рядом со сладким подарком.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть