В Курске в новых психолого-педагогических классах школы обучаются 38 детей

08.01.2023, 12.23
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Прошлый год ознаменовался для системы образования Курска открытием новых профильных классов. Так, например, наряду со спортивными и кадетскими классами, в школе № 32 открылись первые психолого-педагогические классы. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом образования Курска, КГУ и Курским педагогическим колледжем.

Сегодня в школе № 32 в двух классах психолого-педагогической направленности обучаются 38 школьников. Ребята начали изучать основы педагогики и психологии. В 2022 году они стали участниками 10 практикоориентированных мероприятий на базе КГУ и четырёх – в Курском педагогическом колледже.

В октябре 2022 году трое курских учеников приняли участие во всероссийском юношеском педагогическом форуме. Он проходил в детском центре «Орленок». Ребята не только заявили о себе в различных мастер-классах, семинарах, досуговых мероприятиях, но и получили высокую оценку профессиональных экспертов.

Достижения ребят по-настоящему впечатляют. С сентября прошлого года школьники демонстрировали свои знания на различных площадках областного и даже всероссийского уровней. Они становились победителями и призерами различных конференций, конкурсов и олимпиад, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть