В Курской области завершили капремонт на 3 участках автодорог

06.12.2022, 09.06

Губернатор Курской области Роман Старовойт совместно с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Виктором Тимофеевым и начальником ФКУ УПРДОР «Москва-Харьков» Сергеем Недялковым в режиме видеоконференции приняли участие в торжественной церемонии открытия рабочего движения на трех участках автомобильных дорог региона.

Работы проводились на путепроводе через автодорогу Курск-Курчатов, на участке трассы М-2 «Крым» в Обоянском районе и Р-298 от юго-восточного обхода Курска до села Беседино. Общая протяженность составила более 18 км.

Виктор Тимофеев отметил, что главной задачей являлось не только полное восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик обозначенных участков, но и расширение проезжей части с двух до четырех полос движения с устройством осевого барьерного ограждения, линий электроосвещения и тротуаров, удобных в том числе для маломобильных групп населения.

«Мы продолжаем системную работу по капитальному ремонту и реконструкции дорожной сети региона. Особенно важно, что в результате повышается безопасность движения как для водителей, так и для пешеходов. Отмечу, что открытые сегодня участки выполнены в короткий промежуток времени с максимальным качеством», - сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть