В Курске КГС и ЦУР подписали соглашение о сотрудничестве

07.11.2022, 19.08
Фото: Владимир Токарев (ВК)

В Курске 7 ноября было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Курского городского Собрания и Центра управления регионом.

Сотрудничество данных структур направлено на системное решение проблем внутри муниципалитета. Основанием для разработки таких решений станет анализ обращений пользователей в открытых источниках – в социальных сетях и на портале «Действуем вместе».

Михаил Шумаков, руководитель ЦУР Курской области, отметил, что есть некоторые проблемы, для которых точечных решений недостаточно. Проанализировав работу других регионов, было принято решать их системно. Также Михаил Шумаков выразил надежду на то, что совместно получится предпринимать шаги, которые позволят сделать жизнь в столице Курской области комфортнее.

Председатель Курского городского Собрания Владимир Токарев напомнил, что с декабря 2020 года по поручению президента во всех субъектах России были созданы Центры управления регионами (ЦУР). Они мониторят и обрабатывают поступающие от жителей жалобы в разных сферах жизни региона. Более того, на основе поступающих в ЦУР данных они формируют аналитические материалы, которые характеризуют социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатывают предложения по дальнейшему развитию региона.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть