В Курске мужчина украл легковой прицеп

24.10.2022, 14.36

Полицейские установили причастность жителя Курского района к краже. О пропаже имущества заявил житель областного центра, проживающий на улице 1-й Щигровской. Утром он обнаружил исчезновение своего легкового прицепа. Кто-то снял его автомобиля и увёз в неизвестном направлении.

Кража произошла ночью, поэтому свидетелей произошедшего среди соседей потерпевшего найти не удалось. Стражи порядка обратили внимание, что на многих улицах Железнодорожного округа установлено видеонаблюдение. Они изъяли записи устройств, расположенных в радиусе 2 км от места кражи. В результате полицейские увидели на кадрах легковой автомобиль с прицепом, который ночью выезжал из Курска.

Оперативникам удалось установить номер машины, а также личность и место жительства её владельца. По адресу, во дворе его дома нашли и похищенный прицеп. Злоумышленник признался, что ранее не раз бывал в Курске и давно строил планы, как присвоить чужое имущество.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ Кража. Её санкция предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть