Житель Саратовской области похитил у 75-летней курянки 200 тысяч рублей

14.10.2022, 12.21

В Курске Промышленным районным судом заключен под стражу 21-летний житель Саратовской области, который обвиняется в хищении 200 тысяч рублей у 75-летней пенсионерки.

По версии органов предварительного расследования, неустановленные лица 30 сентября позвонили потерпевшей и сообщили заведомо недостоверные сведения. Злоумышленники сказали, что ее дочь якобы попала в ДТП, в результате чего пострадавшие нуждаются в дорогостоящем лечении. Чтобы родственницу не привлекли к уголовной ответственности, мошенники предложили женщине передать им через посредника (обвиняемого) 200 тысяч рублей, на что пенсионерка согласилась.

Курянка сообщила адрес своего проживания. Пришедшему к ней мужчине она передала указанную сумму. При этом 160 тысяч рублей он перечислил на счет банковской карты, используемой неустановленными лицами, а оставшиеся 40 000 рублей забрал себе.

В судебном заседании следователь просила избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, указав, что мужчина постоянно перемещался по разным городам России. А значит он может скрыться от органов предварительного следствия, суда и продолжить заниматься преступной деятельностью.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 22 суток, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть