В Ярославле прошёл Всероссийский форум профориентации «Проектория». В нём приняло участие больше 5 000 человек из 85 регионов страны. В их числе были и куряне Аксинья Цветкова, Татьяна Щурова, и Артём Поздняков.
Школьники в течение трёх дней участвовали в пленарных дискуссиях, интерактивных мастер-классах, а также осваивали современные методики организации проектной деятельности. Представители партнёров форума оценивали проекты команд. Участники боролись за экспертную поддержку.
По итогам определили команды, которые являются авторами лучших проектов в 12 направлениях. Они получат поддержку в их реализации на протяжении учебного года. В направлении «Путешествие и туризм» победителем стала команда «АртСостав», в которую входят курские школьники – Артём Поздняков и Татьяна Щурова, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.












