В Курске 24 сентября и 22 октября пройдут осенние ярмарки

05.09.2022, 18.29
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Замгубернатора региона Сергей Стародубцев провёл заседание организационного комитета по вопросам проведения ярмарки «Осень 2022». Торговля развернётся на шести привычных площадках: на улицах Комарова, Станционной, Бойцов 9-й Дивизии, Литовской, на площади Рокоссовского и улице Менделеева перед кинотеатром «Родина». На время проведения торговли движение транспорта на этих участках будет перекрыто.

«Правительство России ставит задачу расширять каналы сбыта сельхозпродукции. На сегодня во всех муниципальных образованиях работают 58 постоянных ярмарочных площадок, доступ к ним в приоритетном порядке - у аграриев. Ярмарки «Осень» помогают в этой работе», - поделился замегубернатора региона Сергей Стародубцев.

Первая в 2022 году осенняя ярмарка состоится 24 сентября, в субботу. Жители Курска смогут приобрести плодоовощную продукцию, мясо, зерно и многое другое непосредственно у производителей.

На заседании оргкомитета ярмарки «Осень-2022» обсудили ценовую ситуацию,  необходимые объёмы продукции, оформление торговых мест, а также привлечение волонтёров. Вторая, заключительная, ярмарка запланирована на 22 октября, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть