Курский «Авангард» победил дома «Сахалинец» и продолжит борьбу за Кубок России

01.09.2022, 10.22 -
Фото: ФК «Авангард» (Курск) «Вконтакте»

В среду, 31 августа, курский «Авангард» провёл на домашнем стадионе «Трудовые резервы» матч второго раунда (1/128 финала) Фонбет Кубка России по футболу сезона-2022/2023 с московским «Сахалинцем» и, победив со счётом 2:0, вышел в 1/64 финала.

Эта игра - стартовая в этом кубковом розыгрыше для «Авангарда» и вторая для «Сахалинца», обыгравшего в первом раунде подмосковную «Балашиху» - 1:0, -вызвала повышенный интерес среди болельщиков. Возле касс стадиона выстроились две длинные очереди. И те 3577 болельщиков, кто в последний летний вечер пришли на стадион, точно не прогадали: поединок изобиловал острыми моментами как у одних, так и у других ворот.

Тем не менее, судьба встречи была окончательно решена в первом тайме. На 7-й минуте футболисты «Авангарда» провели острую атаку, которую точным ударом низом метров с 22-23 завершил Игорь Гершун, - 1:0. А на 23-й Александр Агеев, войдя в штрафную гостей, отдал пас влево Михаилу Земскову, и тот с линии вратарской направил мяч по центру ворот - 2:0. Это пятый мяч, который земсков в этом месяце забил в ворота «Сахалинца». 6 августа в Москве в матче Первенства страны во Второй лиге, когда «Авангард» учинил этому сопернику разгром - 7:1, Михаил сделал «покер».

В дальнейшем куряне не раз могли увеличить разрыв в счёте, да и москвичи тоже имели возможности забить, но чётко действовали на «последнем рубеже» голкиперы обеих команд Егор Скоробогатько («Авангард») и Андрей Сорокин «Сахалинец»).

- Могу поздравить Курск с хорошей игрой показывает такой современный футбол для Второй лиги. По праву Курск занимает лидирующую позицию. Подобрали таких игроков! Нет таких срывов, как у нас. Были моменты и у нашей команды. Реализуй мы свой момент после первого пропущенного гола, наверняка игра сложилась бы по-другому. Хочу поздравить Курск с выходом в следующий раунд. И желаю дойти до финала в этих соревнованиях, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сахалинца» Юрий Дроздов.

- Хорошая игра с хорошим соперником на встречных курсах. Болельщикам такие игры нравятся. При этом были моменты и у них, и у нас и в первом, и во втором тайме. Сегодня мы дали немножко отдохнуть Джамшеду Максумову. Максумов - хороший футболист. Надеюсь, он нам поможет в в следующем матче с Тулой. У нас два ровных вратаря — Владислав Терёшкин и Егор скоробогатько. И Егор сегодня уверенно сыграл, - отметил главный тренер «Авангарда» Денис Гершун.

В 1/64 финала куряне встретятся с тамбовским «Спартаком», обыгравшим 31 августа в другом поединке 1/128 финала на своём поле белгородский «Салют» - 3:1. С тамбовской командой «Авангард» выступает в одной подгруппе Второй лиги и обыграл её в матче 1-го тура первенства России 16 июля в Курске со счётом 2:0. Матчи 1/64 финала пройдут 14 сентября. Поскольку и «Авангард», и «Спартак» одержали 31 августа победы на своих полях, хозяев матча между ними определит жребий.

А свой ближайший матч «Авангард» сыграет в воскресенье, 4 сентября, в 17:00 на «Трудовых резервах» в рамках 9-го тура первенства России во Второй лиге против тульского «Арсенала-2».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть