Валерий Черных, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области, стал победителем конкурса на звание лучшего инспектора в Главном управлении.
На службу Валерий Александрович пришел в 2018 году. Он вырос в семье военнослужащего, родился у Черного моря, и с детства его привлекала водная стихия. Срочную службу мужчина проходил на реке Амур на катере, а затем работал в силовом ведомстве.
С начала года инспектор провел порядка 100 рейдов и патрулирований. При оценке его работы также учитывалось количество оказанных госуслуг по регистрации, аттестации судоводителей и техосмотру маломерных судов. Важной частью стала и профилактика: Валерий Черных проводил занятия в детских оздоровительных лагерях, посещал школы и детские сады.
«Мне легко работать, ведь сегодня у нас на вооружении современная техника, а в коллективе — исключительно специалисты своего дела. Главная наша задача — сохранить жизни и здоровье людей, и для этого мы прилагаем все усилия», — признался лучший инспектор.












