Курчатов примет участие во Всероссийском конкурсе муниципальных практик

18.08.2022, 18.01

Заявка от Курчатова направлена в оргкомитет Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Умный город».

В прошлом году в городе был завершён первый этап внедрения программно-аппаратного комплекса «Умный Курчатов». Главными задачами которого являлись повышение эффективности работы муниципалитета, создание комфортной городской цифровой среды, а также вовлечение жителей в обсуждение вопросов развития города.

«Программно-аппаратный комплекс «Умный Курчатов» - многофункциональный инструмент по управлению городским хозяйством, повышению эффективности работы сфер ЖКХ, транспорта. Жители получили возможность оперативно получать справочную информацию, сообщать о городских проблемах, следить за их решением. Все это в конечном итоге улучшает качество жизни», - поделилась замгубернатора региона Оксана Крутько.

Оценка заявок завершится 15 октября. Будут определены 5 победителей в каждой номинации в двух категориях участников.

Городские и муниципальные округа и городские поселения получат гранты в размере от 9 млн до 45 млн рублей, сельские поселения – от 2,7 млн до 18 млн рублей. Средства будут направлены бюджетам регионов, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть