В Курской области похитителя 27 шоколадок осудили на 9 лет за убийство

08.08.2022, 21.55
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Железногорский городской суд установил, что в конце ноября прошлого года в одном из магазинов «Магнит», расположенном в городе Железногорске, мужчина пытался похитить 27 плиток горького шоколада на сумму более 3000 рублей. Он положил шоколад в карманы куртки и намеренно пошёл в сторону выхода, но он был задержан сотрудниками.

Более того, в середине декабря 2021 года рецидивист после совместного распития спиртных напитков со своей сожительницей нанёс не менее двух ударов канцелярским ножом в грудную клетку потерпевшей на фоне неприязненных отношений.

Позже сожительница погибла от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением левого легкого и сердца.

Действия мужчины органами предварительного расследования были рассмотрены по закону. Его действия расценили как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Однако, как было установлено судом позже, мужчина не хотел лишать жизни свою сожительницу. После нанесенных ударов мужчина спросил у последней о необходимости вызывать скорую помощь, на что она ответила отказом. После этого он уснул, не подозревая, что в скором времени наступит смерть женщины. В связи с этим действия мужчины были переквалифицированы судом как причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Приговором Железногорского городского суда от 8 августа 2022 года мужчина был признан виновным в совершении преступлений и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет.

Приговор суда в законную силу пока не вступил, сообщили в пресс-службе Железногорского городского суда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть