Вячеслав Гладков выяснит причины переименования остановки «5 Августа» в Белгороде

22.07.2022, 18.02

Ранее мы сообщали о том, что в Белгороде была переименована остановка общественного транспорта, которая носила историческое название. Многие жители города были недовольны нововведением и пытались узнать у власти в чем дело.

Напоминаем, что остановка «улица 5 Августа» была переименована на «улица 5 Августа – клиника Евромед премиум». Остановка имела ключевое значение для многих белгородцев. Дело в том, что 5 августа – это день освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Именно в эту дату в 1943 году войска 69-й и 7-й гвардейской армии пошли на штурм Белгорода. После ожесточенных боёв к вечеру 5 августа город был полностью очищен от злостных захватчиков.  Местные жители, а также городские СМИ пытались выяснить у властей, по какой причине остановка начала рекламировать медучреждение. Ответа долго не было.

Однако 21 июля на прямой линии «10 вопросов губернатору» Вячеславу Гладкову, губернатору Белгородской области, был задан вопрос по поводу изменения названия. 

«Можно хотя бы было устроить опрос. Многие были против таких изменений», - сказала белгородка.

Наконец ответ был получен! Вячеслав Гладков честно признался, что был не осведомлен тем, что остановка была переименована, а также он пообещал, что разберётся с данной ситуацией. Губернатор удивился, каким образом можно было изменить название остановки, которое посвящено дню освобождения города на коммерческое.

«Надеюсь, что глава администрации Антон Иванов выйдет, и я лично задам ему этот вопрос», - подытожил Вячеслав Гладков.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть