В Курской области марафон «Мир детства» помог многодетной семье

13.07.2022, 18.43

В селе Рышково проживает 9-летняя Евгения Чаплыгина, которая учится играть на пианино. Девочка успешно выступает на фестивалях и конкурсах различного уровня, только в 2022 году её портфолио пополнили дипломы лауреата Международного конкурса «Мой дебют», Международной олимпиады по сольфеджио «ДоРеМиФаСольКа», регионального конкурса «Юный пианист», а также Гран-при окружного фестиваля «Таланты Курского края» .

Оргкомитет областного  марафона «Мир детства», рассмотрев заявку родителей, решил приобрести пианино для Евгении. Вручил музыкальный инструмент замгубернатора региона Андрей Белостоцкий.

«В рамках марафона «Мир детства» мы рассматриваем разные просьбы от семей с детьми, с начала года одобрили порядка 120 заявок. Это помощь на лекарства, на поездки для обследования и лечения в федеральных клиниках, на подготовку к школе. Недавно «Мир детства» помог приобрести многодетной семье дом. Всего на эти цели потрачено более 8 000 000 рублей. На этот раз мы вручаем пианино. Уверен, новый инструмент поможет Евгении развить свой талант и добиться ещё больших успехов», - поделился Андрей Белостоцкий, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть