Курская область будет сотрудничать с российскими разработчиками ПО

27.06.2022, 17.47

На Коренской ярмарке подписан ряд соглашений в сфере цифрового развития.

Администрация региона и ООО «РусБИТех-Астра» закрепили сотрудничество в части реализации проектов по импортозамещению в IT-сфере. 

Запланировано участие компании в переходе организаций на отечественные технологии, развитие сотрудничества с местными IT-компаниями для скорейшего обеспечения их технологической независимости и внедрение курсов по отечественному ПО в вузовскую программу.

На реализацию программы импортозамещения информационных технологий направлено и соглашение с российским разработчиком «РЕД СОФТ».

Еще одним партнером региона в сфере цифрового развития стало ООО «Новые облачные технологии». Соглашение предполагает развитие центров компетенции по импортозамещению, а также внедрение и развитие российского программного обеспечения в регионе.

Были подписаны соглашения в сфере цифрового развития с курскими вузами: Курским государственным университетом, Юго-Западным государственным университетом, сельскохозяйственной академией, медицинским университетом, Академией госслужбы, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть