В Курском санатории прокуратура выявила нарушения при организации питания

24.06.2022, 19.02

Прокуратурой ЖАО города Курска была проведена проверка исполнения законодательства при оказании услуг питания в санаториях.

Как было показано проверкой, в одном из курских санаториев в помещении пищеблока хранились личные вещи и продукты питания персонала. Некоторые из работников осуществляли свою трудовую деятельность без гигиенического допуска.

В помещении для мытья посуды находился уборочный инвентарь и химия, хранение которых исключается в помещении с чистой посудой и инвентарем для приготовления пищи.

Более того, были также выявлены нарушения, которые связаны с нахождением в холодильном оборудовании медицинского кабинета препаратов с истекшим сроком годности.

Прокуратура внесла директору санатория представление, в котором потребовала устранить все выявленные в ходе проверки нарушения.

Медикаменты и продукты питания были изъяты по требованию прокуратуры для дальнейшей утилизации. Работники пищеблока направлены для прохождения гигиенического минимума.

Также прокурором были вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3, 6.6 КоАП РФ в отношении допустивших нарушения должностных лиц, сообщили в пресс-центре прокуратуры Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть