В Курской области на благоустройство районов было выделено 4,7 млн рублей

24.06.2022, 18.16

В Судже Курской области уже появились две новые спортивные площадки. В двух парках были установлены гимнастические комплексы, на площадках для удобства и безопасности спортсменов было уложено искусственное резиновое покрытие. На строительство двух площадок было выделено около 2 миллионов рублей.

В посёлке Черемисиново на данный момент благоустраивают двор на улице Кооперативной, 13. Тут будут заасфальтированы пешеходные дорожки и другие дорожки, которые ведут к подъездам, дворовым проездам, а также здесь установят скамейки и урны. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке асфальта. На обустройство дворовой территории было выделено более 1 миллиона рублей.

Также в посёлке Медвенка продолжается благоустройство парка «1 Мая». На данный момент там прокладывают новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки. Сметная стоимость работ составила 1 миллион 786 тысяч рублей.

Работы по благоустройству в районных центрах ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть