В Курске стартовала приёмная кампания по программе «Профессионалитет»

20.06.2022, 22.25

Началась приёмная кампания по программе «Профессионалитет». В нашей области федеральный проект представляет КМТ. Колледж стал одним из 70 победителей конкурса в России и первым в регионе на предоставление гранта из федерального бюджета.

Программы «Профессионалитета» основаны на интеграции учреждений среднего профессионального образования и организаций, которые действуют в реальном секторе экономики.

В регионе абитуриентов принимают по направлениям обучения образовательно-производственного кластера «Атомная отрасль».

Выделено 165 бюджетных мест. На выбор выпускникам предлагается четыре программы: мастер отделочных строительных и декоративных работ; мастер общестроительных работ; строительство и эксплуатация зданий и сооружений; сварщик.

Сегодня уже были поданы первые заявления от выпускников. Приёмная кампания продлится до 15 августа, а само обучение стартует с 1 сентября.

У студентов будет возможность после выпуска устроиться на работу на предприятия Госкорпорации «Росатом», с потенциальным работодателем они познакомятся уже в начале профессионального обучения, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть