В Курской области в мае произошло 114 пожаров

03.06.2022, 16.05

В результате возгораний два человека погибли и один пострадал. Причинами трагедий стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Как рассказали в городском управлении ГО и ЧС, также самой распространенной причиной пожаров остается короткое замыкание электропроводки и оборудования.

В рамках профилактической работы сотрудники ведомства регулярно проводят рейды и сходы с горожанами. В ходе которых разъясняют требования пожарной безопасности, ответственность за их нарушения. Так же раздают памятки, как не допустить пожара и действовать в случае, когда беды избежать не удалось.

Спасателями совместно с администрациями городских округов продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах многодетных семей и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации мер социальной поддержки. С начала действия программы было установлено 758 АПИ в домах 379 семей.

Работа по контролю пожарной обстановки на территории города проводится регулярно. В летний период большое внимание уделяется предупреждению пожаров в СНТ и в городских лесах и лесопарковых зонах, где расположены детские лагеря и санатории. Спасатели проводят занятия по безопасности с персоналом и детьми.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть