В Курске девушка потеряла 25 тысяч рублей в попытках продать выпускное платье

16.05.2022, 12.31

23-летняя жительница Курска разместила объявление о продаже выпускного платья на странице социальной сети, продублировав его заодно на интернет-площадке бесплатных объявлений. Товар заинтересовал неизвестную девушку, представившуюся именем Александра. Покупательница написала в переписке, что проживает в Калуге и запросила доставку товара в указанный город.

Потерпевшая откровенно призналась, что является новичком и не владеет алгоритмом отправки заказов. Незнакомка любезно согласилась помочь, выслав через мессенджер ссылку, перейдя по которой курянка должна была получить деньги в размере 5 тысяч рублей за продажу платья. Заполняя необходимые данные, девушка опрометчиво ввела данные своей банковской карты и нажала кнопку «подтвердить». После проведенной операции со счета продавца были списаны 5 тысяч рублей. Недоумевая, клиентка сначала позвонила в службу поддержки интернет-сайта, а после незнакомке. Лжепокупательница предложила провести процедуру заново. Курянка еще несколько раз перешла по ссылке в надежде вернуть сбережения, но вместо зачисления увидела очередное списание.

В результате общения с аферистами жительница Курска потеряла 25 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают лицо, причастное к преступлению.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть