В Курске заведующая детским садом на взятках заработала более 1 миллиона рублей

05.05.2022, 16.26

Прокуратура САО города Курска направила в суд уголовное дело в отношении 47-летней заведующей детским садом. Она обвиняется в получении взятки в крупном размере, в злоупотребление должностными полномочиями, в мошенничестве в крупном размере и служебном подлоге.

Следствие полагает, что женщина работала заведующей детским садом и в период с 11 декабря 2017 года по 26 марта 2020 года получала взятки от жительницы Курска за трудоустройство инструктором по физкультуре. А в последствии за общее покровительство при выполнении трудовых обязанностей.

С 9 сентября 2017 года по 30 апреля 2021 года по требованию заведующей подчиненные передавали ей деньги, которые выплачивались им в виде доплат, надбавок и премий. Подчиненные опасались увольнения.

А с 1 марта 2018 года по 9 июля 2021 года, женщина использовала свое служебное положение и вносила в табель учета рабочего времени недостоверные сведения якобы о выполнении работах 3 лицами из числа персонала. Подписанные документы она несла в бухгалтерию для начисления зарплаты, которую потом забирала себе.

Общая сумма похищенных денежных средств составила более 1 миллиона рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть