Курская область подала 156 идей на форум "Сильные идеи для нового времени"

25.04.2022, 19.10
Прослушать новость

Жителями Курской области было подано 156 идей на платформу форума «Сильные идеи для нового времени». Были предложены инициативы в таких областях, как экономика, культура и спорт.

Команда КГСХА предложила реализацию проекта «Развитие агротуризма в Курской области». Ими планируется изучить объекты культурного и сельского туризма, составить карту и туристический маршрут.

Команда КГУ представила проект по созданию Молодёжного центра адаптивной физической культуры и спорта, который будет заниматься координацией физкультурной деятельности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводят Фонд «Росконгресс» и Агентство стратегических инициатив. Участники смогут предложить идеи по семи различным направлениям, получить их профессиональную оценку и возможности для реализации. Инициативы будут рассмотрены экспертами, а лучшие из них получать поддержку федеральных органов исполнительной власти и будут реализованы по всей стране.

Очный двухдневный форум состоится в июле. Топ-10 идей представят Президенту РФ Владимиру Путину, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть