В КГУ состоится финал Всероссийского фестиваля RuCode 5.0

22.04.2022, 20.49
Прослушать новость

24 апреля в Курском государственном университете состоится финал Всероссийского фестиваля по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту RuCode 5.0.

В России будет действовать всего 11 очных площадки чемпионата. Одна из них откроется в Курском госуниверситете.

Данное мероприятие КГУ проводит совместно с 16 ведущими вузами РФ, кванториумами, IT-парками и общественными организациями. В нём примут участие около 50 IT-специалистов и студентов из Курска, которым предстоит соревноваться с коллегами из нашей страны и зарубежья.

Также в университете работает одна из двух по всей России очных площадок проведения интенсивов по алгоритмическому программированию. Занятия проводятся преподавателями КГУ Селивановой Ириной Васильевной и Ураевой Еленой Евгеньевной, а также педагогом олимпиадных школ МФТИ Лутаном Максимом Олеговичем.

Финал фестиваля пройдёт с 10:00 до 15:00 в помещении читального зала университета по адресу г. Курск, ул. Радищева, 29. Кроме того, за ходом чемпионата можно будет следить в прямом эфире, а чтобы тоже посоревноваться с его участникам, необходимо собрать команду из 3 человек и пройти регистрацию на сайте.

В подготовке программы RuCode приняли участие партнёры фестиваля: компании «Сбер» и «Яндекс», Институт Искусственного Интеллекта AIRI, Аналитический центр при Правительстве РФ, Deep Learning School МФТИ, «Лаборатория блокчейн-технологий АНО “Идея”.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть