«Курскоблводоканал» через суд взыскал с женщины 125 тысяч рублей

22.04.2022, 11.44
Прослушать новость
Фото pixabay.com

АО «Курскоблводоканал» осуществляет эксплуатацию централизованной системы холодного водоснабжения на территории Беляевского сельсовета Конышевского района.

В прошлом году 21 мая работники организации в помещении времянки жительницы села Беляево был установлен факт незарегистрированного подключения к системе централизованного водоснабжения водопроводной трубы. Из-за этого составили акт о выявлении безучетного потребления воды. В соответствии с нормами действующего законодательства женщине произвели расчет платы за самовольное пользование системой за три месяца, размер которой превысил 125 тысяч рублей.

В свою очередь курянка ссылалась на то, что домовладение принадлежало ее матери, которая умерла в 2005 году. Курянка в наследство не вступала, а периодически присматривала за домом.

Железногорский городской суд пришел к выводу, что женщина фактически приняла наследство, а, соответственно, является законным владельцем домовладения, поэтому удовлетворил иск АО «Курскоблводоканал» в полном объеме.

Курский областной суд оставил решение без изменения, оно вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть