В Курской области открылись новые направления обучения для студентов

15.04.2022, 20.34
Прослушать новость

В Свободинском аграрно-техническом техникуме имени К.К.Рокоссовского открылись новые мастерские по направлениям «Кондитерское дело» и «Поварское дело». Учебное заведение находится в Золотухинском районе Курской области. На ремонт помещений и закупку оборудования из областного бюджета было выделено около 9 миллионов рублей.

Мастерские соответствуют всем требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». За счёт спонсорской помощи и федеральных средств по всему региону в учреждениях среднего профобразования за последние 3 года открылись уже 33 новые мастерские.

«Подобные проекты дают новую жизнь профессии. Преподаватели проходят профессиональную переподготовку в Москве и потом могут применять новые знания, потому что у них есть современное оборудование. Более требовательно к себе и будущей профессии начинают относиться и студенты, они ставят перед собой более амбициозные цели», - заявила заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Олеся Харсеева.

В 2022 году будет создано ещё 6 мастерских за счёт федерального гранта. Наш регион выиграл такую финансовую помощь по направлению «Машиностроение». В Железногорске будет открыто учебные направления по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Промышленная автоматика». За ближайшие 2 года планируется создать ещё 7 мастерских.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть