Жители Курской области присоединятся к международной акции «Час Земли-2022»

25.03.2022, 10.44
Фото пресс-службы комитета природных ресурсов Курской области

Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает людей выключить свет на час в знак неравнодушия к будущему планеты. Это самая массовая экоакция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек в 188 странах. В этом году мероприятие пройдет завтра, 26 марта.

- С 20:30 до 21:30 планируется отключение внешней подсветки зданий региональной администрации, мэрии и окружных администраций областного центра, Триумфальной арки, водохранилища на реке Тускарь, филармонии, научной библиотеки имени Н. Н. Асеева, Областного Дворца молодежи, ПАО Сбербанк на улице Ленина 67, административного здания на Радищева, 17, АО «АтомЭнергоСбыт» на улице Энгельса 134, районных администраций и других строениях», - отметил председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

К акции может присоединиться каждый человек, выключив свет и другие электрические приборы в указанное время. Это действие носит символический характер и направлено на привлечение внимания людей к сохранению природных ресурсов планеты.

Присоединившись к «Часу Земли» на официальном сайте WWF, вы сможете отметить свой город на интерактивной карте и повысить шансы Курска получить звание «Столица Часа Земли», которое ему присвоили в 2021 году, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть