Регулярное ж/д сообщение по новому межобластному маршруту Курск - Воронеж откроется 1 марта

28.02.2022, 16.54
Прослушать новость
Фото: сайт АО "ППК "Черноземье"

Завтра, 1 марта 2022 года, отправится в первую поездку по маршруту Воронеж - Курск - Воронеж рельсовый автобус РА-2.

 

Как сообщила пресс-служба компании-перевозчика - пригородной пассажирской компании «Черноземье» - на её официальном сайте, этот рейс рейс проведут с целью для проверить готовность инфраструктуры к началу регулярных пассажирских перевозок на данном направлении.

 

Поезд отправится со станции Воронеж-1 в 11:32 и прибудет на станцию Курск в 14:57. Из Курска поезд отойдёт в 16:35 и прибудет в Воронеж в 20:12.

 

Напомним, что открытие нового межобластного маршрута начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов и губернатор Курской области Роман Старовойт обсудили в ходе рабочей встречи, которая прошла в конце января в Курске. Железнодорожное направление Воронеж - Курск и обратно является сегодня очень востребованным и имеет очевидные конкурентные преимущества перед автоперевозками: пассажир в дороге находится меньше времени, а проезд становится дешевле, комфортнее и безопаснее.

 

АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» приглашает журналистов принять участие в поездке и пройти обязательную аккредитацию, прислав свои данные (фамилию, имя и отчество, должность и наименование средства массовой информации) по электронной почте: RPolyakov@serw.ru или lyastrebova@serw.ru.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть