«Курскводоканал» приступил к ремонту канализационного коллектора на Аллейной

26.02.2022, 18.43
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Муниципальное унитарное предприятие «Курскводоканал» получило от поставщика первые 300 метров пластиковых труб диаметром 500 миллиметров и приступило к работам по устранению аварийных провалов канализационного коллектора на улице Аллейной областного центра.

Специалисты уже заменили более 80 метров путём укладки новых труб в уже существующие, а сейчас выполняют ремонт следующего 50-метрового участка открытым способом, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

В мэрии напомнили, что канализационная сеть на участке от проспекта Ленинского Комсомола до улицы 1-й Строительной изношена на 100 % и находится в аварийном состоянии. За счёт собственных средств «Курскводоканал»  подготовил проект реконструкции коллектора. Этот документ прошёл процедуру государственной экспертизы.

Предприятие поддерживает собственными силами работоспособность коллектора и, если возникает необходимость, выполняет его прочистку.

«Курскводоканал» за счёт собственных средств начал первые ремонтные работы на данном объекте. Параллельно областной и городской комитеты жилищно-коммунального хозяйства направили в Фонд содействия реформированию ЖКХ Российской Федерации заявку на выделение средств для ремонта канализационной сети. Общая протяжённость объекта составляет 4,3 километра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть