Куряне стоят в огромных очередях из-за получения двух январских квитанций на газ

17.02.2022, 07.19
Фото: gtrkkursk.ru

Уже на протяжении нескольких дней в клиентском центре компании «Газпром межрегионгаз Курск» наблюдается скопление людей, сообщает ГТРК «Курск».

Это объясняется тем, что с начала 2022 года вид платежного документа изменился и за январь куряне получили сразу две квитанции – старого и последнего образца. Из десяти операторов телефонной линии работают только четверо, остальные на больничном, поэтому далеко не все могут получить консультацию дистанционно. Люди приходят в клиентский центр, и там образовались огромные очереди.

В компании «Газпром межрегионгаз Курск» поясняют, что если абонент заплатил за газ по одной квитанции, то по второй платить не нужно.

«Раньше абонент получал квитанцию, у него были текущие показания прибора учета газа, так называемые открытые, он их снимал с счетчика, производил сам исчисления от предыдущих показаний, определял разницу в показаниях, объем газа умножал на розничную стоимость газа, то есть определял сумму там и производил оплату», – сказал начальник курского территориального участка абонентской службы компании Алексей Шмелев. По его словам, теперь самим считать ничего не нужно. С 20-го по 25-е число следует передавать газовикам показания счетчика любым удобным способом. В срок до 10-го числа следующего за расчетным месяца будет приходить квитанция с готовой суммой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть